• Главные детские песни

«Главные детские песни» – творческий проект, реализуемый на базе Музея Победы с 2021 года  (ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.») при поддержке Фонда Президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, радиостанции «Детское радио».

Сайт https://главныедетскиепесни.рф/

Проект направлен на создание нового музыкального и анимационного детского контента, основанного на нравственных и патриотических ценностях, выявление, поддержку и обмен опытом юных талантливых вокалистов, авторов детских песен, представителей креативных индустрий.

Результатом проекта являются музыкальные сборники «Главные детские песни 1.0», «Главные детские песни 2.0.», «Главные детские песни 3.0», написанные лучшими современными авторами и исполненные юными вокалистами. На песни альбомов создан одноименный детский анимационный сериал. Треки альбома «Главные детские песни» становятся победителями Хит-парада радиостанции «Детское радио», входят в Топ-100 лучших песен.

За три года существования проекта «Главные детские песни» в нем смогли принять участие около трех тысяч талантливых ребят из всех регионов России, а также из Республики Беларусь. Юные вокалисты - победители отборов проекта «Главные детские песни» приняли участие в профессиональной записи песен и стали участниками гала концертов проекта в ВДЦ «Орлёнок».  С учетом накопленного репертуара и растущей популярности проекта – новые песни становятся по-настоящему «народными» - родилась идея проведения детского музыкального фестиваля «Главные детские песни».

С 2023-2024 учебного года КОГОАУ СШ г.Лузы принимает участие в проекте.

#ГосшколаЛузы #Образоване43 #Киров #ГлавныеДетскиеПесни43
    #МойЛюбимыйУчитель #МойЛюбимыйУчитель43